Скачать email базу

Скачать email базу
Почтовые рассылки – эффективный способ продвижения товаров, сайтов и целых компаний. Это, также один из китов инфобизнеса. Когда у вас есть солидный список email адресов постоянных и потенциальных клиентов – одно письмо или небольшая их серия способны обеспечить шквал продаж или направить поток посетителей на нужный сайт. Если вы еще не обзавелись собственными подписчиками, то можете скачать email базу и использовать ее для продвижения своих продуктов или рассылки партнерских предложений. Для этой задачи можно использовать правильно настроенный SMTP сервер.

Как подобрать нужную базу Для того, чтобы рассылка была эффективной с минимальным попаданием в спам, необходимо грамотно настроить сервер, с которого будут отправляться письма, а также позаботиться о качестве email адресов. Первым делом следует определиться с тематикой будущих писем. К примеру, если вы собираетесь продвигать партнерскую программу из раздела «Похудение», то и конечная аудитория должна быть заинтересована в рекламируемом продукте. В этом случае выбирайте базу подписчиков различных фитнес изданий, покупателей «зеленого кофе» или других соответствующих направлений. Так вы сможете получить максимально подготовленную публику для писем с заголовками «Похудей за 15 минут в день» или «Волшебная методика сгонки веса». В приведенном примере отклик будет значительно выше, чем если вы возьметесь рассылать подобные письма по базам автолюбителей или бизнесменов.

Еще один важный аспект – прежде, чем скачать email базу и начать использовать ее в своих целях, нужно удостовериться в ее актуальности. Если присутствующие в ней почтовые адреса уже используют сотни, а то и тысячи других авторов, то вероятность оказаться в «спаме», а то и вовсе не достучаться до ящика адресата значительно возрастает. В качестве профилактики стоит проверить на совпадение адреса из имеющейся базы и тех, что предлагаются на других сайтах. Если процент одинаковых email-ов велик, то следует либо очистить список от повторяющихся адресов, либо поискать более свежий источник.

Тематика почтовых баз Как уже упоминалось, первый этап – определить тематическую заинтересованность аудитории, а второй — скачать email базы из подходящего раздела. Далее поговорим о наиболее распространенных и популярных базах, предлагаемых для скачивания:

email-ы подписчиков инфобизнесменов;
участников программ и тренингов по похудению;
представителей всевозможных компаний и бизнесменов;
интересующихся заработком в интернет;
любителей онлайн игр;
региональной нацеленности.

На самом деле тематики баз могут быть совершенно разными. Но, не считая узконаправленных сфер, этот список охватывает основные ниши почтового маркетинга. Сегодня прибыль при рассылке писем снимают авторы курсов и их партнеры, представители CPA-сетей (в основном – игры и фармакология), а также компании, ориентирующиеся на клиентов отдельных регионов.

Для создателей видеокурсов и мануалов собирать собственную email базу при огромной конкуренции – дело непростое, затратное как по времени, так и по деньгам. Но благодаря некоторым утечкам информации, можно воспользоваться готовыми списками адресов клиентов именитых инфобизнесменов, и устраивать по ним массовые рассылки.

Еще одна сфера, которую облюбовали рекламщики – фармакология (похудение, потенция, рост мышц и т.д.). При верном подходе, это направление может приносить солидные комиссионные. Выберите базу email адресов тех людей, кто заинтересован в такой помощи (клиенты фитнес тренеров, различных оздоровительных центров) и создайте стабильный приток центральной аудитории по своей партнерской ссылке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *